ESTETISTE ONCOLOGICHE

 NOMINATIVI DELLE ESTETISTE ONCOLOGICHE ABILITATE

Bellinzonese :

  • Sabrina Cerfoglio, La Casa del Risveglio  – Giubiasco, Tel.079.240.22.07 sabrina.cerfoglio@bluewin.ch
  • Giuseppina Marrazzo, La Perla dell’Estetica – Bellinzona Tel. 091 826 21 14.
  • Simona Gentile, L’Elisir per la tua Bellezza con cosmesi Naturale a base di Argilla Verde, Giubiasco Tel.  078 656 11 64, simi.gentile@hotmail.com

Luganese:

  • Domenica Astone, Evolution Wellness – Lugano, Tel. 076.344.66.41, evolutionwellness@sunrise.ch
  • Angela Borrini, Day Spa Les Pyramides, Lugano-Cassarate, Tel. 091.971.95.65, info@dayspa-lespyramides.ch
  • Sabrina Casanova, Estetica Sabrina, Breganzona, Tel. 091.967.37.37, sabrina@bluewin.ch
  • Alessia Ghezzi Martinelli, Estetica Emme 7 – Lugano, Tel. 091.922.06.63, alessia.ghezzimartinelli@gmail.com
  • Nancy Luciani, Estetica Lei lui, Lugano, Tel. 076.369.98.95, esteticaleilui96@gmail.com
  • Maria Antonietta Sefrin, Estetica Maria Antonietta – Lugano, 079.621.84.11, m.anto@bluewin.ch
  • Marzia Regazzoni, Butterfly Estetica – Taverne, Tel. 091.940.19.49/ 076 489 63 07 butterfly-estetica@hotmail.com
  • Lucia Schnoz, Centro Mille Petali, Lugano, Tel. 0919232925, istitutoliliane@gmail.com
  • Portesan Sara, Esteticamente, Vezia, Tel. 079 678 70 87, sara.portesan@yahoo.it
  • Boissard Daniela, Dahara Estetica e Benessere, Via Carzo 20, Pazzallo, Tel. 091 993 02 03 info@dahara.ch
  • Meninno Annalisa, Dahara Estetica e Benessere, Via Carzo 20, Pazzallo, Tel. 091 993 02 03 info@dahara.ch
  • Bentivoglio Ottavia, Suite Paradiso, Via delle Scuole 8, Paradiso, Tel. 077 973 54 09  suite.paradiso@bluewin.ch
  • Erdei Eva, Villa Sassa Hotel & SPA, Via Tesserete 10, Lugano, Tel. 091 911 46 10, spa.coordinator@villasassa.ch

Locarnese:

Leventina:

Malcantone:

Mendrisiotto:

Chiasso

  •  Barone Annalisa, Angolo Benessere, Via Soldini 13, 6830 Chiasso, Tel. 091 682 96 51  angolobenessere@hotmail.com

Altri cantoni:

Torna alla Home